Тренер OG Адам Эрванн '343' Шах бин Ахтар Хусейн рассказал о том, что удивило в команде, порассуждал об успехе состава, а также назвал героев, которых хотел бы попробовать в официальном матче. Всем этим он поделился на клубном youtube-канале.
Были ли в команде какие-нибудь сюрпризы? В частности, кто из игроков проявил себя индивидуально, чего ты не ожидал?
Мой оффлейнер до турнира вообще не играл на Centaur Warrunner и Mars. Совсем. Только если в пабликах и с ужасным винрейтом. И вот однажды он просто говорит: «Можешь взять здесь Centaur Warrunner?» Я знаю, что он тренировал его в паблике, но мы ни разу его не брали на КВ. И это был очень приятный сюрприз.
Второй — Mars. Он не играл этим героем даже в пабликах до этого. Может быть, одну или две игры только, не больше. Так что эти два героя стали для нас самыми большими новинками для нас. Кроме этого, больше каких-то сюрпризов не было.
OG сейчас выглядит неостановимой. Какой ключевой принцип лежит в основе успеха команды?
Думаю, все игроки голодны до побед. Все хотят выигрывать. Наверное, эта внутренняя мотивация является главной причиной, почему у нас всё получается. Матчи всё ещё конкурентные — мы заняли топ-6, но могли проиграть любую серию. Точно так же могли выиграть те игры, что проиграли. Нам важно улучшать нашу стабильность и концентрацию, а также учиться по ходу дела.
Кто принимает решения в составе? Идут ли идеи для драфта от одного человека или это более открытая среда?
Драфт — это точно открытая среда. Я занимаюсь подготовкой, общаюсь с ребятами, а они предлагают свои идеи. На некоторых турнирах игроки отлично знают свои матч-апы. Они ещё и смотрят на соперников. Предложений много и они хорошие. Иногда у нас просто мало времени, чтобы все успели
