Заметный состарившийся Леон С. Кеннеди вернется в качестве со-протагониста Resident Evil Requiem, но не дайте себя обмануть его «преклонным» возрастом.
По словам Коси Наканиси (геймдиректор) в интервью японскому изданию Famitsu, физическое и психологическое состояние Леона находится в лучшей форме, чем когда-либо ранее в истории франшизы. Однако путь, которым ему предстоит пройти, не будет легким.
Что касается игрового времени, то сегменты с Леоном и Грейс будут разделены поровну. Сегменты с Леоном будут более динамичными, что позволит игрокам «выпустить пар» после напряженной атмосферы страха и борьбы за выживание в сегментах с Грейс.
Релиз Resident Evil Requiem запланирован на 27 февраля 2026 года на ПК и консолях.