После недель слухов, догадок и утечек Capcom официально подтвердила на церемонии The Game Awards, что Леон Кеннеди вернётся в Resident Evil Requiem в качестве одного из двух протагонистов.
Для части фанатов анонс стал поводом для радости: Леон - один из самых любимых персонажей серии, который последний раз был играбельным в 2012 году в Resident Evil 6, хоть и появлялся в недавних ремейках. Однако часть аудитории осталась недовольна тем, что Грейс не получила роль единственного протагониста.
Издание Kotaku сообщает о том, что ряд активистов в соцсетях выражают опасения, что Леон может затмить Грейс. Некоторые из подобных комментариев:
Несмотря на критику от ряда пользователей, судя по настроению в соцсетях, большинство фанатов безумно рады возвращению Леона и тому, что Requiem, судя по всему, объединяет экшеновый и более классический хоррор-подходы.
Релиз Resident Evil Requiem состоится 27 февраля 2026 года на PC, PS5 и Xbox Series X/S.