После премьеры третьего трейлера Resident Evil Requiem, где официально представили Леона С. Кеннеди в качестве играбельного персонажа, геймдиректор проекта Кодзи Наканиси поделился с журналистами новыми подробностями.
В частности, стало известно, что геймплейные секции за Грейс Эшкрофт и Леона Кеннеди будут распределены поровну — по структуре хоррор можно сравнить с Resident Evil Revelations. Игровой процесс за Леона более динамичный и экшеновый, за Грейс — медлительный и хоррорный.
«Что касается игрового процесса, то игровые эпизоды с Грейс и Леоном почти поровну распределены. Структура игры похожа на Resident Evil Revelations. Это почти как две игры, в которых смешаны совершенно разные типы геймплея. Поначалу мы опасались, что игрокам это не понравится, но теперь нам кажется, что контраст придает игре уникальный ритм, словно прыжок в холодную ванну после жаркой сауны».
Также геймдиректор добавил, что команду разработчиков порадовала реакция поклонников на новый трейлер.
В Resident Evil Requiem Леон уже немолод, но всё ещё выглядит очень хорошо и находится в отличной форме — это абсолютно намеренное решение, объяснил Наканиси.
Capcom специально старалась сделать его «красивым» и «харизматичным», в том числе руководствуясь отзывами женской части группы разработчиков.
«Хотя на его плечах лежит огромная ноша, мы уделили большое внимание его образу, чтобы показать настоящим икэодзи — привлекательным и стильным мужчиной в возрасте. У нас есть немало фанаток Леона в команде, так что мы всегда получаем множество замечаний, разного рода обратную связь, и стараемся учитывать всё это.
Леон — из тех людей, кто не колеблясь пойдёт на самопожертвование, чтобы спасти других, но при этом он не заносчив, и внутри него кипит страсть.