Бывший тренер 1win Team Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов в интервью «Киберу» рассказал про опыт совместной игры с Никитой 'Daxak' Кузьминым.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[...] познакомились, когда я тестовые игры катал. Никита ярко выделялся в команде за счет своего скила и внутриигрового интеллекта – он прямо командовал всеми с нулевой секунды! Вроде даже он и драфтил.
В самой игре не было агрессивной токсичности, по крайней мере я не помню такого. Это уже происходило на разборах реплеев, и мне доставалось в меньшей степени, ибо я играл неплохо на фоне других тиммейтов.
Никите не хватило любви и заботы в детстве – для меня это очевидно. Не знаю, в каких он отношениях со своей матерью, но человеческой любви в нем мало. Отсюда все вытекающие последствия недопонимания в социуме.
Олег 'sayuw' Каленбет в начале нашего общения и сотрудничества обладал некоторыми похожими чертами. Но с возрастом и благодаря психотерапии Олег стал самым приятным добряком.
Ранее Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов в воспоминаниях о временах совместной игры с Daxak сравнил Никиту Кузьмина с Маугли.

