Разработчики Ashes of the Singularity II попытаются сделать самую зрелищную RTS в истории человечества.
Студия Oxide Games и издатель Stardock Entertainment анонсировали футуристическую стратегию Ashes of the Singularity II. Это продолжение известной за масштаб и зрелищность сражений стратегии Ashes of the Singularity, но с новой фракцией и множеством улучшений.
Действие сюжетной кампании Ashes of the Singularity II развернется в 2031 году и раскроет борьбу за Солнечную систему. НАТО, Китай и Россия объединились в одну большую организацию, чтобы отбить захваченные регионы Земли и очистить Солнечную систему от противников. Столкнется человечество с новой фракцией постлюдей, а также уже известной фракций разумных машин – Субстратами.
Но все это вторично. Первая часть Ashes of the Singularity была известна в первую очередь как бенчмарк. Техноблогеры использовали игровой движок, способный обрабатывать тысячи юнитов одновременно на картах размером с целые континенты, чтобы максимально нагружать тестируемое железо.
По всей видимости, технически Ashes of the Singularity II сохранит наследие первой части как стресс-теста для ПК. Движок поддерживает многоядерную обработку и отрисовку тысяч юнитов на огромных континентах, разработчики бахнули в него технологии из Ara: History Untold и совсем новые технологии. Причем к привычным бойцам и технике добавятся созданные из органики монстры постлюдей. Уберут разве что поддержку нескольких видеокарт из-за низкой популярности фичи.
Геймплейный фокус сместится на стратегическое планирование. Мир будет разделен на регионы-провинции, а все юниты собраны в армии. Армии получат сложные поведенческие алгоритмы, так что игроку не придется страдать из-за микроконтроля – достаточно будет

