Алик 'V-Tune' Воробей во время личной трансляции на Twitch ответил на вопрос зрителя о том, как попасть в профессиональную команду по Dota 2.
Алик 'V-Tune' Воробей
Апнуть ранг, если ты ноунейм. Потом уже только тебя заметят, скорее всего, и будут куда-то инвайтить. Найти свою роль, найти своих 3-5 героев сигнатурных и задротить на них. Желательно вообще два героя для начала, а потом уже типа... Ну, больше следовать мете еще. Ладно, сейчас не так. Раньше, наверное так и было, что три героя ищешь себе и на них апаешься. Сейчас ты просто смотришь мету (сейчас с этим потяжелее, потому что треккеры закрыли, но смотришь мету), смотришь, на чем играют керри, которые апают pts, ну и пытаешься их наигрывать. Два-три героя метовых. Раньше ты мог реально любыми героями почти побеждать, если это твои сигнатурки, а сейчас скорее надо просто вот три героя метовых брать и спамить их, если ты хочешь прямо реально pts.
Ранее Алик 'V-Tune' Воробей назвал Nature's Prophet, Terrorblade и Tiny самыми мощными героями патча, на которых вообще не нужно уметь играть, чтобы побеждать.


