Игрок Tundra Esports Мэттью 'ari' Уолкер в интервью на DreamLeague Season 27 сравнил онлайн-турниры и LAN, порассуждал о поддержании командной формы, а также рассказал, чем планирует заняться во время перерыва от соревнований.
Думаю, мы немного расслаблены. Играть на онлайн-турнире всегда несколько иначе, чем на LAN. На LAN ты ощущаешь себя более напряженно из-за того, что находишься там. А во время онлайн-турниров ты чувствуешь себя как дома. Иногда это чем-то похоже на паб. В этом смысле мы несколько более расслаблены. Но в то же время у нас очень конкурентная команда, которая хочет выигрывать каждую игру и каждый турнир, в котором участвует. Так что мы, как и всегда, стараемся изо всех сил. Сейчас мы все, за исключением bzm, находимся на буткемпе. Он присоединится к нам через несколько дней, сейчас у него дела. Так что, для нас всё стандартно.
Мы не были дома уже два месяца кряду. Всё это время мы были вместе. У нас нет никакой возможности потерять фокус. Мы всегда сосредоточены.
[Важно найти время для отдыха, даже если у вас турнир за турниром. Или для этого нет возможности из-за расписания?] Да, в какой-то степени это невозможно из-за расписания. Мы играли на турнире всего пару дней назад, потом уехали, был один выходной, и теперь мы играем снова. Кажется, что отдохнуть невозможно, но вы делаете ежедневные мелочи, которые можете себе позволить. Если нужен перерыв, то можно отдохнуть в своей комнате, позвонить семье, сыграть паб. Нужно поддерживать какой-то баланс в своей жизни. Но, да, в каком-то смысле это невозможно.
Думаю, что люди с нетерпением ждут возможности вернуться домой к Рождеству и повидаться с семьей после этого турнира. Я точно могу сказать, что намного проще находиться вдали от дома, если ты играешь

