Новая глава игрового подразделения Microsoft Xbox Аша Шарма ответила на критику фанатов по поводу своего недавно созданного аккаунта. Она отметила, что не претендует на звание «самого крутого геймера» и не пытается казаться «своей» в индустрии.
«Притворяться, будто мне интересны игры, было бы ужасной затеей», — заявила Шарма. Учётная запись создавалась для обучения и лучшего понимания игрового мира. По её словам, изначально профиль использовался всей семьёй на разных устройствах, что отражается в разнообразии игр и достижений. Проблему исправили на выходных, и теперь каждый играет со своего профиля.
Руководительница подчеркнула, что её главная цель — «сделать Xbox лучшим местом для игр, вернуться к корням, выпускать качественные релизы и укрепить бренд для будущего». Также Шарма отметила, что сама пишет посты и не использует для этого ИИ.
Аша Шарма приступила к работе 23 февраля, сменив на посту Фила Спенсера. Её комментарии направлены на то, чтобы показать фанатам и сотрудникам, что приоритеты нового руководства — развитие платформы и поддержка игроков, а не личный имидж в соцсетях.
