Бывший тренер PARIVISION Филипе 'Astini' Астини в интервью для youtube-канала Dota Resenha рассказал об уходе из организации, а также порассуждал о том, может ли считаться лучшим киберспортивным тренером в Бразилии.
Контракты между организациями, игроками и тренерами всегда содержат пункт о неразглашении, поэтому я не могу говорить, что именно происходило за кулисами. Обычно, если человек уходит, значит что-то шло не так. Но если мы не выигрываем, какой смысл выносить на публику то, что идет неправильно? В этом просто нет никакого смысла.
Конечно, всегда хочется быть максимально открытым с аудиторией, но прежде всего я обязан уважать позицию организации и не вдаваться в детали. При этом большая часть информации уже находится в публичном поле — вы могли видеть это в документальном фильме. В какой-то момент я почувствовал, что начал терять контроль над драфтами. Они стали уходить не в ту сторону, и я уже не мог выполнять свою работу так, как должен.
При этом у меня нет никаких конфликтов с игроками. Я расстался с ними очень хорошо — это невероятные исполнители. У нас сохранились теплые, нормальные человеческие отношения. Я искренне считаю, что Satanic выиграет The International. Честно, я думаю, что этот парень очень силен. Они все очень сильные игроки. DM — мой близкий друг, и так я могу сказать практически про каждого из них. В этом плане у меня нет ни обид, ни негатива. Отношения с игроками остались хорошими, и это для меня важно.
По сути, все произошло именно так, как вы видели это в публичном поле. Я еще после TI хотел уйти. Мы обсуждали вариант с подключением психолога, чтобы ситуация внутри команды улучшилась. Но этого не произошло. В итоге мы пришли к взаимному соглашению. Это было обдуманное решение, а не

