Тренер PARIVISION Филипе 'Astini' Астини оценил результаты своей команды на FISSURE PLAYGROUND 2, рассказал о разнице между рейтинговыми и профессиональными матчами, а также высказался о работе состава с психологом. Обо всём этом он рассказал на своём youtube-канале.
Это первый раз, когда мы не вышли в плей-офф. Выиграли у Nigma Galaxy и Team Cobra, уступили Aurora Gaming и BetBoom Team — команде, дошедшей до гранд-финала.
Потом мы ещё проиграли Team Liquid. Мы уступили командам, которые зашли далеко на турнире. Team Liquid уступила только BetBoom Team и Team Falcons, занявшей первое место. BetBoom Team проиграла только Team Falcons. Выходит, мы крутые. Но нет, если честно, мы ужасно сыграли. Я считаю, что мы выступили очень стало, хотя по ходу турнира становились лучше.
Наверное, мы могли бы обыграть Aurora Gaming, ведь эта команда, как мне кажется, послабее, чем BetBoom Team или Team Liquid. Тогда у нас всё могло быть получше, но таков уж групповой этап. Мы подошли к ивенту не в лучшей форме, были не полностью готовы.
Я уже говорил это тысяч пятнадцать раз. Рейтинговая игра и соревновательная Дота — это как сравнивать макароны с водкой. Это не макароны с рисом, понимаете? Одно не имеет абсолютно ничего общего с другим. Совсем ничего. Я думаю, рейтинговый LoL и рейтинговая Дота имеют больше общего между собой, чем рейтинговая Дота с соревновательной. Это вообще разные игры.
[Я не до конца понимаю идею героя. Он берётся ради линии? Или ради урона?] Я думаю, у CK очень сильная линия, поэтому, теоретически, его можно пикать рано, но тогда нужно играть агрессивно. Проблема в том, что у него не так много урона по строениям и по Рошану. Да, он может бить, но я не вижу в нём героя, который ломает здания или

