Хидэки Камия, японский геймдизайнер и автор первой Devil May Cry, заявил, что хотел бы пересобрать классическую часть серии. В свежем видео на YouTube он ответил на вопрос о ремейке оригинала.
Он признался (на отметке 4:33), что заинтересован в проекте, но не собирается опираться на современные подходы к дизайну и технологии. По его словам, игра, вышедшая почти четверть века назад, создавалась по иным принципам, и он не хочет терять дух оригинала, подгоняя его под современные стандарты.
Помимо Devil May Cry, Камия упомянул и Viewtiful Joe — ещё один экшен, над которым ранее работал в качестве геймдиректора. Он выразил желание сделать ремейк и этой игры.
Ролик: https://youtu.be/cOBoqQCcRTQ
Пока о запуске конкретных проектов речи не идёт — это всего лишь личные желания Камии.
***
Автор обложки: Capcom. Источник обложки: YouTube
Возрождение культовой серии Commandos в виде приквела Origins вызывало множество ожиданий у фанатов тактических стелс-игр. Однако новая игра от Claymore Game Studios, несмотря на все усилия разработчиков, оказалась спорным проектом, сочетающим в себе как достоинства классической серии, так и серьёзные проблемы современных игр. Разбираемся, чего в ней больше — ностальгии или разочарования.
Tempest Rising бережно переняла многие элементы из знаменитой серии Command & Conquer – издателям даже удалось привлечь к работе знаменитого композитора Фрэнка Клепаки, который подарил незабываемое звучание франшизе. Игре, без всякого сомнения, удастся перенести запустившего её игрока в прошлое – как в хорошем, так и плохом смысле.
22 апреля вышло переиздание четвёртой части «Древних Свитков» — The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered. Выход проекта состоялся после серии сообщений от инсайдеров, поэтому не вызвал