В интервью на сцене FISSURE PLAYGROUND 2 тренер Team Liquid Уильям 'Blitz' Ли рассказал о вылете команды с турнира, работе с обновленным составом, а также объяснил мотивацию коллектива.
Вероятно, они — лучшая команда в мире. И если ты ошибаешься в игре или на драфтах, они за это очень жестко наказывают. Это очень хитрая команда. Думаю, на второй карте нас жестко передрафтили. В третьей игре, не знаю. Уже поздно, так что мне сложно мыслить объективно, потому что мы проиграли. Думаю, можно под разными ракурсами смотреть, но игра были ближе. Но если учитывать все факторы, мы выступили нормально.
Думаю, у них лучшая командная идентичность. У нас пока таковой нет. Очевидно, в начале, недели две назад, мы были мусором. Мы проигрывали все, так что для меня это хороший прогресс. Мы приложили много усилий, и это создало большую разницу, но пока ничего не можем поделать с их эффективностью. Они знают, что делать, когда они отстают. Они знают, что делать, когда они ведут. У них очень четкие идеи.
Самое забавное то, что в прошлом году мы особо не напрягались. Двое людей, которых уже нет в команде, были самыми трудолюбивыми. Повезло, что те двое, что пришли им на смену, также очень трудолюбивы. tOfu и Ace вкалывают. Они тренируются каждый день, каждый день обсуждают Доту с нами до 2-3 часов ночи последние две недели.
Когда мы были очень плохи, они садились и работали, говорили, как и что нам нужно делать. Прорабатывали, прорабатывали, прорабатывали. По началу это очень било по морали, потому что при формировании команды ты ожидаешь большего, но вместо «конфетно-букетного» периода мы пытались построить что-то стабильное. Мы работали значительно усерднее, играли намного больше. Кажется, у нас не было ни одного дня без спаррингов или

