Студия Bloober Team официально сообщила о начале разработки ремейкаSilent Hill. Первая информация об игре появилась минувшим летом в форме публикации тизера с логотипом. В ролике не был показан геймплей или другие особенности, поскольку это был формальный анонс, а полноценное производство стартовало только сейчас.
Новостью Bloober Team поделилась во время недавней сессии вопросов и ответов с инвесторами, где студия также обсудила успехи своего последнего проектаCronos: The New Dawn и рассказала о статусе других проектов.
По словам руководства компании, в настоящее время Bloober Team разделена на две внутренние производственные команды. Одна из них сосредоточена исключительно на ремейке Silent Hill, а другая занята вторым, пока неанонсированным проектом. Кроме того, студия готовит ещё пять проектов в сотрудничестве со сторонними командами.
Читайте также: Remedy выпустила масштабное обновление FBC: Firebreak — онлайн в Steam увеличился до 250 человек.
