На днях стало известно, что бывший глава Activision Blizzard Бобби Котик в начале прошлой недели подал в суд на компанию G/O Media, владельца ряда медиаресурсов, обвинив ее в публичной клевете. Согласно иску, на новостных порталах Kotaku и Gizmodo были опубликованы статьи, в которых упоминались старые заявления о том, что Котик не только не создавал помех, но даже потворствовал различным нарушениям и дискриминации сотрудников своей компании, что по результатам судебного разбирательства не нашли подтверждений и были добровольно отозваны истцом после достижения мирового соглашения.
Представители Котика обращались в редакцию с просьбой внести изменения в содержание статей и убрать из заголовка слово «посрамленный», что была удовлетворена, однако те все равно продолжили «неверно характеризовать» ситуацию. Более того, как говорится в иске, в своих статьях авторы намеренно старались причинить вред репутации и деловой деятельности Котика.
