Саппорт Team Liquid Самуэль 'Boxi' Сван в интервью на PGL Wallachia Season 7 рассказал о том, считает ли себя лучшим игроком четвертой позиции, высказался о турнире, а также порассуждал о разнице между поколениями и возвращении Tinker в мету.
[Мы здесь с игроком, которого все признали лучшей «четверкой» в мире. Почему ты улыбаешься?] Кем это признан? [Сообществом в целом. Так говорят на Reddit — лучшая «четверка» в мире. Ты с этим согласен?] Периодически. У всех бывают взлеты и падения.
Странный ивент. У многих команд замены. Мне кажется, это будет легкий турнир для нас. Посмотрим. Иногда команды показывают очень хорошие результаты с заменами. Интересно будет посмотреть, как команды будут справляться.
Некоторые игроки нового поколения не играют обычными традиционными героями, потому что эти персонажи могут быть вне меты долгое время. Например, если мидер 10 лет назад не был топовым Shadow Fiend, то он не представлял особой ценности. А сейчас Shadow Fiend может не входить в мету на протяжении пяти лет, из-за чего новые игроки на нем могли даже никогда не играть.
Тоже самое и с керри. Мне кажется, игроки старой школы сейчас бы постоянно играли на Spectre, Phantom Lancer, Drow Ranger и так далее. Я не могу вспомнить, когда последний раз играл против Spectre.
Это хороший герой, чтобы отвечать на всяких неприятных героев вроде Viper или Shadow Fiend. Но мне особо не мешает Tinker. Например, я играю паблики в топ-100, поэтому мне плевать на этого героя. Потому что на пятой минуте на него будет бежать вся вражеская команда, его будут давить, блокировать ему крипов в лесу и так далее. Когда у людей топ-1000, то там уже не так агрессивно играют. Чем ниже рейтинг, тем тяжелее понимать, как этому герою противостоять. Так


