Профессиональный игрок Дмитрий 'DM' Дорохин в интервью после победы на PGL Wallachia Season 7 рассказал об усталости во время гранд-финала против Team Liquid, объяснил выбор зеленого аспекта на Bristleback и покупку непопулярной Heaven's Halberd, а также поделился мнением об игре за Team Yandex.
Я думаю, да, [мы устали]. Мы все устали ещё перед последней [картой]. Liquid устали сильнее, поэтому это сыграло нам на руку.
Не могу все «фишки» раскрывать, но с этим аспектом ты быстрее качаешься и у тебя намного больше импакта в игре. Красный аспект лучше на линии, очевидно, процентов на 20-30, смотря как использовать. Но по игре красный аспект намного хуже, чем зеленый, — это 100%.
Последний месяц я играл паблики, потому что нечего было играть, тестировал разных героев. Я пришел к тому, что Heaven's Halberd — сейчас хорошая шмотка. Она не развеивается всякой Manta Style. Даже на Muerta, если в тебя нажали Heaven's Halberd, то ульт не развеет её. На мой взгляд, шмотка недооцененная.
Тут, на самом деле, все адекватные и хорошие ребята. Меня позвали стендином просто отыграть на своих героях, на которых я хочу. Плюс-минус мне немного рассказали, как они хотят видеть игру, и уже к концу турнира я уже понял, что они хотят делать на карте, не коллил лишнего.
[«Каково тебе был наконец-то стоять линию вдвоём?»] Это очень огромный миф, что 9Class не стоит линию. Если вы посмотрите прошлый турнир, то там 9Class постоянно стоял линию.
Ранее Филипе 'Astini' Астини объявил о поиске организации для недавно сформированного ростера с Дмитрием 'DM' Дорохиным и Айбеком 'TA2000' Токаевым.


