Если кто-то из фанатов «Звездных войн» продолжал ждать отдельный фильм про Бена Соло, то теперь можно поставить точку в этом вопросе. Режиссер Стивен Содерберг (Steven Soderbergh) заявил, что время ушло, и он не возьмется за проект, даже если студия его все-таки одобрит.
История Бена Соло из последней трилогии «Звездных войн» могла продолжиться. В октябре прошлого года исполнитель роли Адам Драйвер (Adam Driver) рассказал, что два года трудился над фильмом про своего персонажа.
Предполагалось, что фильм «Охота на Бена Соло» снимет режиссер «Друзей Оушена» Стивен Содерберг. Когда наработки были готовы, их показали руководителям Disney, но студия не увидела перспективы в этом проекте.
Многие фанаты верили, что это решение еще можно изменить. Самые отчаянные даже арендовали билборды на Таймс-сквер, чтобы заставить Disney прислушаться к их мнению. Оптимизма добавляла смена руководства LucasFilm. Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy) ушла с поста руководителя студии, который она занимала 14 лет.
Однако теперь снимать фильм не хочет сам Стивен Содерберг. На недавнем интервью он рассказал, что идея развить историю Бена Соло полностью принадлежит Адаму Драйверу. В ином случае режиссер не стал бы заниматься этим проектом. При этом Содерберг не жалеет о времени, потраченном на подготовку отмененного фильма.
При этом режиссер добавил, что перестал думать о фильме сразу, как стало понятно, что его не одобрят.
С тех пор у Содерберга появилось огромное количество новых проектов. Поэтому к «Охоте на Бена Соло» он не вернется.
А вы хотели бы увидеть отдельный фильм про Бена Соло? Поделитесь в комментариях.

