Низкобюджетная копия The CUBE от Mundfish погрязла в отрицательных отзывах и лишилась аудитории.
Подошла к концу история многопользовательского шутера THE CUBE, SAVE US от китайских разработчиков, которые вдохновились анонсом аналогичного шутера от создателей Atomic Heart и решили на коленке создать свою версию с идентичной структурой геймплея. Привлекать аудиторию собирались за счет бесплатного статуса с необязательными внутриигровыми покупками, красивой графики и многопользовательского режима, позиционировавшегося в качестве «убийцы времени». Реальность оказалась менее радужной и уже спустя три недели поддержка игры оказалась свернутой.
Смотреть на YouTube
Команда разработчиков не стала объяснять причины закрытия проекта, но и без их пояснений все понятно – онлайн упал практически до нулевой отметки, а отзывы геймеров стабильно отрицательные. Авторы поблагодарили геймеров за поддержку и проявили настоящее благородство – будет произведен полный и автоматический возврат средств за все купленные игроками товары без необходимости отдельных запросов и обращений. Сервера проработают еще месяц и будут закрыты одновременно с Discord-сервером, однако воспользоваться услугами внутриигрового магазина уже не получится.
Интересно, что за несколько часов до сообщения о закрытии THE CUBE, SAVE US, разработчики выпустили техническое обновление, которое будет актуальным до отключения серверов. Так, авторы заменили золотые слитки на доллары, добавили четыре новых костюма, исправили ошибки, из-за которых предметы не сортировались, а также устранили проблемы PvE-режима, из-за которых мутанты не наносили урон и не применяли эффекты при