Как утверждает известный журналист в сфере технологий Алекс Гит, высшее руководство медиаконгломерата Disney серьезно рассматривает возможность полного приобретения Epic Games. По его словам, некоторые представители высшего руководства компании буквально ждут идеального момента, чтобы инициировать эту сделку, пишет TheGamer.
Смотрите также Fortnite запускает новую систему защиты от читов, вдохновленную Call of Duty и Valorant
На сегодня Epic Games, студия, которая подарила миру феноменальный проект Fortnite и мощный игровой движок Unreal Engine, официально не выставлена на продажу. Компания сосредоточена на внутренней стабилизации и внедряет масштабную программу по сокращению расходов для экономии средств.
Этот процесс оказался довольно болезненным, поскольку под сокращение попали более 1 000 сотрудников, среди которых были и специалисты, ответственные за создание наиболее известных и иконических персонажей Fortnite. Однако финансовые трудности и реструктуризация одного крупного игрока рынка часто становятся сигналом к действию для другого.
Несмотря на энтузиазм в верхних эшелонах власти, внутри Disney нет полного единодушия: часть правления скептически относится к подобному шагу и считает его стратегически неудачной идеей. Тем не менее аналитики указывают на то, что если Epic Games когда-то и решит отказаться от своего статуса независимой компании, то именно Disney станет для нее наиболее логичным и естественным новым домом по многим причинам.
Это мнение поддерживают и бывшие представители руководящего звена корпорации. Кевин Майер, который в свое время занимал высокую должность в Disney и короткий срок возглавлял TikTok, а сейчас руководит Candle Media, интервью CNBC выразил убеждение, что приобретение такого мощного
