Несмотря на то, что пиковый онлайн Marathon — привычного для Bungie релиза — в Steam составил около 85-88 тысяч одновременных игроков, в последующие недели игра, как сообщается, потеряла примерно 60% аудитории. Тем не менее, активность на консолях и тот факт, что игра продолжает удерживать десятки тысяч игроков в пиковые часы, позволяет говорить, что ситуация не столь катастрофична.
Сейчас Bungie делает решительный шаг, подтверждая свою веру в долгосрочный потенциал Marathon. В отличие от предыдущих сверхмейнстримовых провалов live-сервисов наподобие Concord, который исчез с рынка менее чем за две недели, Marathon продолжает жить и готовиться к будущему.
Ключевые моменты текущей ситуации:
Несмотря на трудности, у Bungie впереди большая работа. Будет интересно посмотреть, сможет ли студия своей стратегией вернуть былую любовь игроков.