Студия Bungie получила ряд жалоб на раннюю версию своей новой игры Marathon, которая доступна в рамках бета-тестирования (до 2 марта). Релиз полной версии ожидается 5 марта.
Игроки выделяют несколько проблем:
Разработчики знают о проблемах и уже работают над их исправлением. Для голосового чата есть «обнадеживающие наводки», а команда приглашает игроков делиться отзывами.
По поводу редкого PvP: Bungie советует новичкам сначала играть на локации Perimeter, а потом переходить в Dire Marsh для более сложных сражений. Кроме того, игроки предупреждаются о том, что роботы UESC могут быстро уничтожить персонажей, ограничивая PvP.
Сообщения игроков также подчеркивают, что «туман войны» и ограниченные звуковые сигналы делают PvP менее динамичным, а карту — тесной и ограниченной. Некоторые сравнивают это с ARC Raiders, где карта ощущается намного просторнее.
В целом, частота PvP вместе с резкими всплесками сложности делает игру сложной: игроки жалуются на быстрые смерти от боссов и роботов, а также на моменты, когда враги зажимают их в углу.
Bungie, похоже, планирует вернуться к этим вопросам перед полноценным релизом, чтобы сбалансировать PvP и PvE, и предотвратить слишком быстрое уничтожение сильных противников.
Кстати, ранее стало известно, что Bungie будет навсегда банить читеров в Marathon.
С какими проблемами в ранней версии Marathon вы сталкивались больше всего — редкое PvP, сложные боссы, технические баги или что-то ещё?
