Бывший работник Epulze Чун Кит 'Grey' Вонг в личном X-аккаунте рассказал, что турнирный оператор, ранее обанкротившийся и оставивший без зарплат часть работников, вернулся в индустрию под новым брендом.
Всем привет, я хочу начать с просьбы — пожалуйста, максимально распространите, потому что это не только для меня, но и для сотен других людей, которых это затронуло. Я искренне потратил много времени, чтобы правильно сформулировать это, потому что ситуация меня действительно не отпускает.
Как многие из вас знают, я работал в Epulze почти 7 лет — с 2017 года по 2024-й, до увольнений на Bali Major 2023. Официально меня не увольняли, но не выплатили выходное пособие, и так и не заплатили всю задержанную зарплату — это где-то 15 000 малайзийских ринггитов за пять месяцев [Примерно $3 800 или 285 тысяч рублей. — Прим. ред.]. Более того, они забрали мои деньги за работу на ESL DreamLeague, где я работал обсервером.
Вы могли подумать, что они скрываются, но они даже не пытаются — вместо этого они запустили новую платформу и делают всё то же самое, представляя ChaosGround. Хочу сразу сказать: это не пост с целью призвать вас не пользоваться их продуктами. Это просьба о справедливости и защите людей, которые могут пойти работать к тем же самым недобросовестным людям, которые управляли Epulze.
Маркус, Понтус и Матиас — я писал вам снова и снова, просил обновлений и хоть какой-то реакции, но это последняя капля. Прошло почти 2 года. Если я не могу добиться юридических действий по поводу невыплаченных денег, тогда я задаю вопрос: зачем вообще существует ChaosGround, если это просто «перекрашенный» Epulze?
Сейчас мне уже плевать, что я, возможно, никогда не получу свои деньги обратно. Меня больше беспокоит то, что эти люди