Студия Unknown Worlds Entertainment подтвердила, что ее новую игру Subnautica 2 взломали и слили в сеть. При этом разработчики предупредили, что пиратская версия не сможет дать геймерам весь задуманный авторами контент.
Информация об утечке файлов Subnautica 2 появилась за два дня до раннего доступа. При этом неизвестно, как именно билд оказался в открытом доступе.
В Unknown Worlds Entertainment отметили, что игра «распространялась по неофициальным каналам».
В студии добавили, что пиратские копии не могут быть проверены на безопасность и стабильность работы, а некоторые функции или контент могут работать некорректно.
Стоит отметить, что это не первая громкая утечка за последнее время. Ранее в сеть слили Forza Horizon 6 и Directive 8020.
Как думаете, с чем связаны массовые сливы игр до релиза в последнее время? Поделитесь мнением в комментариях.