Прошлой осенью в записи одного из эпизодов подкаста The PoddyC принял участие бывший старший дизайнер из команды World of Warcraft Патрик «Scarizard» Скарабу. Scarizard проработал в Blizzard относительно недолго, 4 года, но успел приложить руку к созданию ряда игровых систем, включая многочисленные награды, и полюбиться сообществу за открытость и многочисленные интересные истории. Летом 2025 год он ушел из компании по личным причинам, в первую очередь из-за выгорания на фоне высокой нагрузки.
Эта беседа продлилась чуть более чем два часа и затронула множество интересных тем. Патрик известен тем, что глубоко погружается в вопрос и в деталях его раскрывает, а потому целиком осветить этот эпизод вряд ли возможно. Ниже приведен краткий пересказ наиболее интересных моментов и мыслей, а если вам понравятся темы, то стоит послушать запись целиком.
Сложности бытия разработчиком
- Игрокам постоянно хочется все больше контента и за последние годы Blizzard провели большую работу над тем, чтобы ускорить выход новинок и сократить периоды «простоя» между обновлениями. Это, однако, стало тяжкой ношей для разработчиков, которым приходится делать гораздо больше работы за более короткий период времени. Столь плотный строгий график и обилие задач перегружает некоторых людей, что в итоге приводит к усталости и выгоранию. Для Scarizard работать над WoW было мечтой, однако нагрузка и ответственности стали слишком высоки, что в том числе лишило удовольствия от самого процесса работы над играми. Он ушел из компании именно поэтому, а не из-за кого-то или чего-то другого.
- Хотя игроки отмечают особо удачные подземелья или боссов, в многие не обращают внимание на достойный дизайн в целом, и если все сделано хорошо, то все просто играют в свое
.
Читать на noob-club.ru