На волне недавнего анонса Resident Evil Veronica и рыночных успехов Resident Evil Requiem компания Capcom представила программу праздничных мероприятий, приуроченных к 30-летнему юбилею серии. Главным событием станет открытие интерактивной исторической выставки The World of Resident Evil 30th Anniversary Exhibit в Токио на площадке Shibuya Beam. Экспозиция, воссоздающая знаковые декорации из различных частей франшизы, будет функционировать в период с 30 октября по 24 декабря 2026 года, а официальный старт продаж входных билетов намечен на начало июля.
Концертная программа Symphony of Legacy, ранее успешно стартовавшая на территории Японии, выйдет на международный рынок. Начиная с августа 2026 года симфонические оркестры отправятся в мировое турне, исполняя в живую культовые музыкальные композиции, отобранные за всю тридцатилетнюю историю существования игрового сериала. Бронирование и продажа билетов на зарубежные выступления уже открыты.
