Игроки Team Yandex в видеоблоге для клубного youtube-канала прокомментировали весь свой путь в плей-офф стадии PGL Wallachia Season 7.
watson о победе над Aurora Gaming
В первой у нас драфт очень хороший был. Было легко играть. Во второй уже драфт не всем нравился со старта. Мы могли эту игру выиграть, просто сделали ошибки, у нас была не очень коммуникация. Тяжелая игра была по драфту. Но в третьей у нас резко появилась новая идея, все ее поддержали. Решили затестить, ну и выиграли.
Saksa о победе над Team Liquid в полуфинале верхней сетки
Думаю, сегодня у нас был хороший план на игру, и мы сыграли действительно хорошо. Не знаю, мы просто в хорошей форме. Мы сделали то, что хотели. Мы получили нужные нам драфты, и всё просто сложилось.
[А что случилось с Team Liquid? Может, вчера у них была вечеринка после матча?] Нет. Я не думаю, что они сыграли намного хуже. Мы были в хорошей форме, поэтому, возможно, они выглядели плохо. Но они играли ненамного хуже, чем обычно. [Но у них было много ошибок, разве нет?] Какие-то были, но это были индивидуальные ошибки. Я не думаю, что они были прям совсем не в форме или что-то вроде того.
DM о победе над BetBoom Team
Довольно ожидаемо. По крайней мере, я был полностью уверен в наших силах, в силах команды. Мне интересно, против кого мы будем дальше играть и как соперники адаптируются к тому, что мы делаем на карте, потому что сейчас, по крайней мере, по макро, не говорю про микромомент, игра выглядит довольно понятно и просто. Посмотрим. Вполне возможно, соперники адаптируются, и будет очень интересный финал.
[Что пошло не так на первой карте? Почему не получилось спушить трон с первого раза?] Там мы допустили ошибку, но вообще игра не там пошла не так, как надо. Думаю, мы


