Тренер Team Liquid Уильям 'Blitz' Ли в рамках подкаста для youtube-канала Остина 'Capitalist' Уольша прокомментировал неудачу команды на The International 2025, поделился подробностями об уходе Неты '33' Шапиры из состава, а также объяснил причину выбора Йонаса 'SabeRLighT-' Волека.
[ Capitalist: Что хуже: тот год, когда ты не отобрался на TI или когда ты попал на чемпионат, будучи чемпионом, но провалился?] Я думаю, что отобраться и провалиться — это хуже. Да, когда ты приезжаешь и терпишь неудачу, — это ощущается хуже, чем когда ты просто не отобрался. Я помню, когда мы не прошли квалификацию, мы с miCKe пошли гулять и просто плакали. Я сказал ему: «Брат, мы еще обязательно будем на коне, и мы сделаем это вместе». Он спросил: «Ты уверен?» Я ответил: «Да, мы точно это сделаем». Проще сохранять надежду, когда ты знаешь, что ты находишься на самом дне и можешь начать всё заново.
В какой-то момент я привык, что у нас всё идет хорошо. Люди говорят, что наша команда нестабильна, но я так не думаю. Я думаю, что когда мы хотим достичь успеха — мы делаем это. В этом плане мы довольно последовательны. Поэтому эта неудача ощущалась столь неприятно. Честно говоря, я понимал, что это произойдет. У меня не было уверенности в наших идеях и в чем-либо еще. Это напоминало медленное движение на поезде прямиком в ад. Да, наверное, это ощущалось куда хуже.
Мне кажется, внутри команды у нас были некоторые разногласия на почве личностных качеств, и самое забавное, что в конце-концов мы сумели их уладить. Если быть совсем откровенным, то такая организация, как Tundra Esports, была готова просто выложить перед ним мешок денег. Я еще в самом начале дал 33 обещание, что я никогда не стану мешать ему пользоваться возможностями. Я стараюсь


