Четвертая игра в франшизе METRO действительно существует и будет полноценно представлена уже вскоре, а пока в сети появились детали о ее сюжете, сообщает Insider Gaming.
Интересно В сеть слили финал новой игры о Джеймсе Бонде – и это произошло случайно
Для 4A Games наступили весьма странные времена. Всего несколько дней назад, российские хакеры выгрузили в сеть архив на 120 гигабайт из отмененного проекта студии.
Тогда же появилась информация о том, что разработчики совсем скоро планируют показать трейлер следующей игры.
Подтверждение этому от самих 4A Games не заставило себя ждать. Студия официально сообщила, что представление новой METRO 2039 состоится 16 апреля в 20:00 на презентации Xbox First Look.
Присоединяйтесь к нам на глобальную презентацию #METRO2039
16 апреля 2026 10AM PDT | 7PM CEST | 8PM EET
https://t.co/2WHjhw8Y8w pic.twitter.com/9H7gBSXeZV
Однако, за 2 дня до назначенной даты в сеть попал синопсис проекта, который выдает сетинг и сюжет будущей игры.
В частности, было подтверждено, что события развернутся в 2039 году на руинах Москвы, а главным антагонистом проекта станет известный фанатам серии Хантер, который объединил все станции Метро под своим "фанатичным лидерством".
Но это не мир: режим Новорейха Хантера правит с помощью пропаганды и страха, покоряя население во имя новой войны за поверхность против темного и ужасного врага,
– говорится в слитом синопсисе.
Что касается протагониста, то им будет не Артем, история которого завершена.
Игроки возьмут под контроль Незнакомца, который долгое время выживал в изгнании на поверхности, но вынужден вернуться в туннели Метро, гонимый призраками своего прошлого.
Переживите самое захватывающее приключение METRO в мощной однопользовательской истории, которая
