Аналитик Ринат 'KingR' Абдуллин в интервью для CyberMeta высказался о прямых приглашениях на The International 2026, а также поделился мнением о квалификациях в Европе и Китае.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Почему семь вместо девяти? И так много команд из СНГ приглашено, чтобы The International не превратился в чемпионат России, Spirit и PV решили не звать, потому что ещё с квал отберётся команда и половина команд была бы СНГ. Всё-таки The International – это чемпионат мира с представителями самых разных стран. Можно сравнить с ЧМ по футболу, который вот-вот стартанёт, там ведь тоже на Европу и Южную Америку не бесконечные слоты, и, например, Италия не отобралась, а отобрались какие-то мумбы-юмбы и Лимпопо.
Наличие Spirit и PARIVISION в квалах явно добавляет интриги, если слот будет 1. Ежели их будет 2, то отборы, скорее всего, будут унылыми. А так эти большие команды лишают шанса тир-2 сцену побороться за слот на The International. Тир-2 и так полумертва, с парой туриков за полгода. Точно сказать не могу, не слежу за тир-2, а с другой стороны – хоть кто-то следит??? Кому не всё равно на тир-2 сцену, когда каждую неделю тир-1 турнир.
Домашний TI и вообще родные стены – это жесть какой баф для китайцев! Не знаю, как сейчас, но в моё время… Короче, раньше в Китае невероятно сильная поддержка своим командам была: ты со своей командой сделал суперхайлайт – в зале тишина, китайский керри ловко добил пачку крипов – зал беснуется в экстазе и орёт в поддержку своих братишек. Это точно заряжает. Надеюсь, китайцы в кои-то веки возьмут The International, ещё и домашний. Если VeRsuta был прав и у International реально сценарий есть, и сценаристы из Valve его тщательно прописывают, то пора


