Crossout в первую очередь игра редкая, в том смысле, что авто-симулятор, посвященный апокалипсису. Много ли вы видели подобных творений? Если и есть на просторах интернета аналоги, но этот однозначно произойдет все ваши ожидания. Таким образом, мы имеем первоклассную игру с невероятным геймплеем и новизной. Можем рассмотреть по ближе, что нам предлагают разработчики.
Все начинается в 2047 году, когда Земля была окутана вирусом, который поразил большую часть человечества. Вакцины не было, как и понимания, где образовался этот вирус и как распространился среди населения. Казалось бы, стандартный сценарий, все умрут и превратятся в зомби. Вот тут неожиданный поворот — вирус ничто иное как работа инопланетян. Как бы абсурдно это не звучало, это правда. А ребятки из других планет проводили эксперименты на протяжении 2-х тысяч лет над человеческим ДНК, видимо что-то пошло не так. Целью экспериментов было создание солдат-убийц, но результат на лицо, планета опустошена, а неземные создания нервно курят в сторонке.
После начала эпидемии прошло не много времени, а человечества практически не осталось, все слабые вымерли. Но эта неудача инопланетных экспериментаторов не только убивала, но превращала людей из белой расы в темнокожую, некоторые могли порадовать окружающих светящимися глазами, другие вообще разум потеряли(начали убивать). Мегаполисы опустошены, основным транспортом являются переделанные автомобили с пушками по всему кузову. Если жить хочется, и не такое налепишь. И это только начало.
После предыстории, игрок попадает в ангар, где его ждет старое ржавое ведро (другими словами этот автомобиль не опишешь), но в нем есть пушка на крыше, отстреливаться можно. Не переживайте, подобные тачки в начале будут у всех, со временем