Тренер Natus Vincere Аске 'Cy-' Ларсен в интервью англоязычной студии освещения BLAST Slam VI рассказал о том, доволен ли результатом, а также назвал уроки, которые команда извлекла из выступления на турнире.
Невероятно горд за свою команду. В моем понимании это уже победа. Я был во многих финалах — и выигранных, и проигранных. Знаю, что ощущение неприятное, потому что пройдя в финал ты веришь, что мог и победить. Конечно, это печально. Нам всем грустно сейчас. Но я очень горжусь ими. Они стали гораздо лучше по пути к финалу и за последний месяц. Я вижу огромный потенциал. Думаю, дальше — больше.
Мы отдали его на 4-й карте, потому что в предыдущей, казалось, он внес не самый решающий импакт. Мы подумали, что можем сыграть против него еще раз. Мы не ставили его в приоритет, поэтому выбор был не слишком большой. Нам пришлось кое-что переставить, но я не думаю, что плохо задрафтил на последней карте.
Думаю, сам по себе герой невероятно сильный на линии и очень быстро фармит. Даже если постоял не очень хорошо, он может водить пачки по лагерям. Также он хорошо масштабируется, покупает хорошие предметы. Так что в целом это довольно сильный герой сейчас.
Против Team Yandex была очень близкая серия, мы проигрывали 1-2, но отыгрались в крайне равных играх. Я акцентировал внимание на максимально спокойной коммуникации. Нужно не бежать впереди паровоза, не допускать хаос. Нужно сохранять фокус на Доте и ее мелочах — как сыграть, что можно сделать. Дота — очень сложная игра. И если держать мозг занятым игровыми моментами, то очень легко забыть тот факт, что ты играешь в финале или в какой-то важной, решающей серии. Я, насколько могу, стараюсь сохранять фокус игроков на этом. И, думаю, у них получается. Я горжусь ими. В серии


