Зрители не должны думать о том, как своими билетами поддерживать жизнь киноиндустрии. Это задача для самих студий, которые должны снимать фильмы, способные привлечь аудиторию. Об этом заявил Райан Гослинг (Ryan Gosling) на премьере своей новой картины «Проект “Конец света”» (Project Hail Mary).
Качество фильмов, выпускаемых Голливудом, — дискуссионная тема, которая в последнее время поднимается все чаще. Райан Гослинг в этом вопросе встал на сторону зрителей, не пытаясь оправдывать работу студий. По его мнению, сборы «Проекта “Конец света”» говорят сами за себя.
Это контрастирует с принятой в Голливуде схемой оправдания провалившихся фильмов, на которые не ходят в кинотеатры: стриминговые сервисы навсегда изменили поведение людей, зрители все чаще остаются дома, а театральная модель умирает.
При должной степени внимания к работе над фильмом, картина и сейчас может собирать полные залы. «Проект “Конец света”» — действительно хороший пример, ведь он уже показал лучший старт года. За первые выходные в американском прокате фильм собрал $80,5 миллиона. Общая сумма с учетом мировых сборов за уикенд составила $140,9 миллиона.
А вы пойдете на «Проект “Конец света”», когда он выйдет в российских кинотеатрах?
