Участники лунной миссии «Артемида-2» (Artemis 2), которую прямо сейчас проводит NASA, вновь сделали отсылку к недавнему космическому блокбастеру «Проект “Конец света”» с Райаном Гослингом (Ryan Gosling). В этот раз Центр управления полетами решил процитировать инопланетянина Рокки.
Интересный момент произошел во время официальной трансляции полета от NASA. В тот момент астронавты пролетали мимо Луны и оказались дальше от Земли, чем когда-либо прежде.
Центр управления полетами ответил на сообщение астронавта фразой инопланетянина Рокки, которую тот произнес при общении с героем Райана Гослинга в фильме «Проект “Конец света”».
К слову, это не первая отсылка к фильму со стороны «Артемиды-2». Ранее астронавт Джереми Хэнсен (Jeremy Hansen) во время сеанса связи с Землей рассказал, что весь экипаж смотрел блокбастер прямо во время карантина перед стартом. Райан Гослинг тоже записывал для экипажа пожелание, NASA публиковало его незадолго до запуска.
Стоит отметить, что сам «Проект “Конец света”» имеет все шансы собрать космическую кассу. Фильм уже заработал более $420 миллионов.
А вы смотрели «Проект “Конец света”»? Поделитесь впечатлениями в комментариях.