Bungie официально заверила, что не откажется от поддержки Marathon, несмотря на текущие показатели онлайна. В студии изначально рассматривали проект как долгосрочный. Сейчас разработчики продумывают развитие сюжета и геймплейных систем на несколько лет вперёд.
Креативный директорДжулия Нардин рассказала в интервьюGamesRadar+, что у команды есть понимание общего направления сюжета, однако разработчики не хотят жёстко фиксировать все детали — мнение фанатов будет играть большую роль.
«Мы знаем, куда хотим развивать историю в ближайшие несколько лет, но в то же время для нас важно, чтобы этот процесс проходил совместно с игроками. Мы хотим, чтобы наши поклонники помогли нам сформировать эту историю, поэтому будем учитывать разные мнения. Участие аудитории — часть магии развития сервисного проекта».
В дальнейшем Bungie планирует постепенно расширять лор Marathon, добавляя новые детали в историю планеты Тау Кита IV, где исчезли колонисты с корабля ОКСЗ «Марафон».
Отдельное внимание уделяется удобству для новых игроков. В студии стараются избежать проблем, с которыми сталкиваласьDestiny 2, где удаление старого контента усложняло понимание сюжета.
«Важно, чтобы игроки могли присоединиться к Marathon в любой момент. Они всегда смогут раскрывать тайны прошлого Тау Кита IV, одновременно переживая события настоящего. Мы хотим, чтобы каждый сезон становился новой удобной точкой входа», — подчеркнула Нардин.
Это не первый комментарий Bungie о планах на долгосрочную поддержку Marathon. Sony должна публично оценить запуск проекта на презентации квартального отчёта 8 мая.
Официально: Создатели Kingdom Come: Deliverance приступили к созданию новой масштабной RPG.
