Компания id Software на конференции QuakeCon 2015 рассказали об идеях, которые лежат в основе разработки новой части легендарного шутера Doom.
Разработчики намерены запустить игру на разрешении 1920х1080 пикселей с частотой в 60 кадров в секунду.
Достижение наивысших стандартов для нового оборудования является главным приоритетом команды, и только затем разработчики будут насыщать графику дополнительными визуальными эффектами.
Вместе с другими передовыми элементами игры, это позволить поставить игру в один ряд с Battlefield и Call of Duty, утверждают в id Software .
Российский танк "Армата" появится в американской онлайн-игре
"Команда id не выпускала игру для существующего пантеона шутеров от первого лица. Поэтому ее не обсуждают. Можно спросить любого 16-летнего геймера о том, какой его любимый шутер, и он назовет Call of Duty, Battlefield и Halo, но не Doom. Поэтому id придется выдержать это испытание. Мы не можем просто сказать, что делаем новый Doom и надеяться, что все моментально бросятся играть. Команде придется всем показать, что она по-прежнему предана серии и может выпускать культовые шутеры от первого лица", — рассказал глава Bethesda Softworks Пит Хайнс.
"В процессе разработки приходится принимать тысячи мелких решений, которые так или иначе влияют на производительность и визуальное качество проекта. Мы всего были на передовой и заявляли, что хотим делать игры, которые работают быстрее всех на максимально возможном расширении. Поэтому сейчас наша цель — 1080p и 60 кадров в секунду", — добавил исполнительный продюсер перезагрузки серии Марти Стрэттон.
Опубликован геймплей Sniper: Ghost Warrior 3 о войне в Грузии
"Но для нас это не просто амбициозная цель. Мы действительно считаем, что показатели
