Недавно состоялся релиз DOOM: The Dark Ages, новейшей игры в захватывающей франшизе id Software. В этой игре студия внесла существенные изменения в игровой процесс.
Некоторые игроки утверждают, что игра была разработана с упором на игроков, использующих контроллеры, и отказалась от многих скоростных характеристик предыдущих игр, которые лучше работали с клавиатурой и мышью.
Портал PC Gamer недавно опубликовал статью, в которой утверждается, что «Doom: The Dark Ages ощущается в первую очередь как консольная игра, а уже потом как игра для ПК». На сайте говорится, что игровой процесс стал намного медленнее и более горизонтальным, что ограничивает возможности тех, кто играет с помощью клавиатуры и мыши, а также делает игру менее напряженной.
В комментариях некоторые пользователи согласились с анализом. Один из них прокомментировал:
По мнению некоторых, эта игра должна была стать новым Quake, а не частью серии DOOM.

