У некоторых игроков возникают специфические претензии к DOOM The Dark Ages.
Игроки знакомятся с DOOM The Dark Ages и постепенно знакомятся с новыми механиками. У одного из поигравших есть претензии к подходу разработчиков к созданию игры.
Журналист PC Gamer заявил, что «DOOM The Dark Ages в первую очередь ощущается как консольная игра, а уже потом — как игра для ПК»:
«Я думаю, что id переборщили с оптимизацией [упрощением игры] — возможно, вдохновившись тем, что The Dark Ages была продуктом Game Pass в первую очередь — но прелесть того, что id делает эти шутеры такими разными, заключается в том, что у каждого из них есть свои преданные поклонники на долгие годы. Лично я выступаю за "Eternal был пиком" и надеюсь, что следующая глава DOOM будет адаптирована под клавиатуру».
Один из участников обсуждения статьи в комментариях согласился:
«Это в точности мои мысли. Даже мелочи вроде нажатия пробела в меню для подтверждения или Q и E для навигации по боковым меню и прокрутки влево и вправо. Видно, что изначально это разрабатывалось с учётом кнопок консоли. Ничто не раздражает меня больше, чем принудительные нажатия на клавиатуру при навигации по меню».
***
Автор обложки: id Software, Bethesda Softworks. Источник изображения: store.steampowered.com
Спустя шесть лет мы вновь возвращаемся в мир Death Stranding, который обещает стать масштабнее и разнообразнее. Оригинальная игра, как и предсказанная ею пандемия, разделившая мир на «до» и «после», до сих пор вызывает споры. Для одних — непонятая и непонятная, для других — авторское высказывание, объединившее философию связи и новую концепцию посмертия с экспериментальным геймплеем. Достаточно ли изменений в сиквеле, чтобы удовлетворить как фанатов, так и скептиков? Ответ на этот и
