Комментатор Адмир 'lizZard' Салканович в интервью для нашего портала вспомнил о Доте в былые времена, объяснил, зачем он играл на губной гармошке в пабах, а также назвал фаворитов на The International 2025. Материал подготовил шеф-редактор Dota2.ru Алексей 'stormlike' Котов.
Из этого интервью в узнаете:
Ответы на все эти вопросы вы найдёте ниже!
Пару слов о главной теме этого месяца — The International 2025. Многие в комьюнити Dota 2 говорят о том, что этот Инт — один из лучших за последнее время. Как ты думаешь, с чем это связано?
Это странная ситуация. Есть одна очень хорошая причина, которая как бы вытекает из плохой. Объясню: сейчас в Европе много китайских команд, потому что пабы в Китае мертвы. И вот из-за того, что китайцы практиковались и играли КВ здесь, они действительно смогли наконец-то вернуться в свою нормальную, высококлассную форму.
Эти парни ничего не показывали так долго, просто потому что, как мне кажется, они не могли нормально тренироваться. Сейчас же они постоянно практикуются с хорошими составами, изучают мету в пабах. Так Team Tidebound, а теперь и Xtreme Gaming оказались в топе.
Кроме этого, многие европейские коллективы выступили плохо, например, та же Team Liquid или Tundra Esports, которая выглядит не очень хорошо. Кто-то столкнулся с проблемами, как Team Spirit. И всё это в итоге уравняло шансы команд — все оказались на более-менее одном уровне. Благодаря этому мы, в конце концов, получили отличный турнир. Я не получал такого же удовольствия от игр, как сейчас, с The International 2021, со времён победы Team Spirit.
В твоих социальных сетях я увидел пост, где ты рассказал о своём первом турнире по Доте. Можешь назвать главные отличия и сходства между тем турниром из 2007 года и The

