Разработчики находящегося в раннем доступе изометрического ролевого экшена Dragonkin: The Banished опубликовали подробности грядущего кооперативного режима. Он появится в полной версии одновременно с консольными релизами и будет поддерживать до двух игроков.
Если вы планировали поиграть в Dragonkin: The Banished вместе с другом по сети, то вынуждены разочаровать. Разработчики подтвердили, что игра будет поддерживать только локальный кооператив, поэтому совместное прохождение станет доступно только за одним экраном. Желающим поиграть через интернет придется воспользоваться функцией Remote Play, транслирующей изображение на устройство друга.
По словам представителей Eko Software, совместное прохождение максимально приближено к одиночному опыту. Оба игрока смогут свободно управлять своим персонажем, использовать сетку наследования, взаимодействовать с городскими сервисами и независимо друг от друга открывать личные инвентари. Единственным ограничением является управление общими системными меню: карты мира, настройки и доска охоты контролируются только Игроком 1.
Для запуска режима необходима одна копия Dragonkin: The Banished, запущенная на одном устройстве. Игрокам потребуются либо два контроллера, либо комбинация клавиатура/мышь и один контроллер. Все персонажи и прогресс принадлежат одному аккаунту: второй игрок может выбрать существующего героя из сохранения или создать нового.
Пролог и обучение остаются строго одиночными, но после прибытия в город Монтескэйл второй игрок может присоединиться в любой момент, даже во время выполнения заданий.
Ключевые особенности игрового процесса вдвоём:
Разработчики отметили, что работа над локальным кооперативом уже завершена, но сейчас они сфокусированы на оставшихся аспектах