Саппорт PARIVISION Андрей 'Dukalis' Куропаткин в интервью после победы над OG в четвертьфинале нижней сетки DreamLeague Season 27 высказался о пятой позиции в патче 7.40, рассказал об игровом стиле команды, а также оценил работу Клемента 'Puppey' Иванова.
[Как ты себя чувствуешь, когда все играют на новых веселых героев в новом веселом патче, а ты просто на Jakiro? Каково это?] На самом деле, это не так весело. Разработчики не так сильно поменяли пятую позицию. Мне хотелось играть на Treant Protector после его изменений, на каких-нибудь безумных героях вроде Spirit Breaker. Однако они сейчас не работают, как мне кажется. Возможно, нужен буквенный патч, чтобы я мог опробовать этих персонажей. Но сейчас ощущения так себе, приходится играть либо на Jakiro, Warlock и Chen, либо почти всегда проигрывать линию.
Раньше мы застревали в некоторых местах, после чего никуда не ходили и ничего не делали в игре. Сейчас мы стали более открытыми: если противники дают возможность — мы её используем, а они после этого должны начать играть на другой части карты и всё такое. Раньше было сложнее, потому что мы выступали на больших турнирах вроде EWC и TI, где было больше давление на всех, где удержание зон было гораздо важнее.
OG сейчас в шестёрке лучших. Они просто бегут и убивают тебя. Им плевать, в какой части карты ты играешь — они впятером нападают на тебя и убивают. Нам нужно играть так же. Не стоит бояться нападать и убивать, если чувствуем, что мы сильнее.
Я бы сказал, что с Astini было классное время. Мы в тот период выигрывали турниры, занимали хорошие места. Но я думаю, мы застряли на месте и сейчас команда гораздо больше обсуждает драфты, чего мы раньше не делали. Все игроки стали вовлечены в разговоры после матчей,

