Мидер Yakult Brothers Жоу 'Emo' Уй в интервью для youtube-канала Helen Xu рассказал о том, чем он занимается во время перерыва от про-сцены, назвал самый незабываемый момент в своей карьере, а также порассуждал о своем стиле игры и о том, какие качества должны быть у игрока центральной линии.
[Не так давно Yakult Brothers анонсировала, что ты берешь перерыв по состоянию здоровья. Можешь рассказать, как проходят твои дни во время этого отпуска?] Я наконец-то начал заниматься спортом и тренироваться. А ещё я немного зарабатываю и самостоятельно изучаю повторы матчей.
[Ты продолжаешь играть или стримить?] Что ты подразумеваешь под «играть»? [Играть в игры]. Я несомненно продолжаю играть, а ещё изредка стримлю.
Надо подумать. Наверное, когда я играл против LGD Gaming на ONE Esports Singapore Major 2021. Было ощущение, что ход игры вот-вот будет переломлен, но внезапно их трон упал.
[У вас было не мало игр с камбэками. Почему именно эта оставила такие впечатления?] На тот момент я считал, что LGD Gaming является сильнейшей командой мира. То, что мы способны одолеть их, делало меня счастливым.
[Спустя столько времени и столько патчей, какой период лучше всего подходит под описание «стиля игры Emo»?] Когда оффлейнеры покупали Blink Dagger, до того, как Pipe of Insight стал популярным. В те времена «тройки» с Blink Dagger всегда пытались инициировать, но я всегда уходил из под атаки благодаря своим рефлексам. Они не могли убить меня.
Я хорошо помню игру на The International 2021, где я играл на Ember Spirit. Collapse был на Legion Commander. Каждый раз, когда он прыгал в меня, чтобы дать Duel, я сразу улетал. Он просто никак не мог поймать меня в Duel.
Понимание и контроль игровой ситуации и, что ещё более важно,
