Для The Last of Us Part 2 на PC может появиться неофициальный мультиплеер. Моддер под ником Speclizer поделился первыми результатами экспериментов с сетевым режимом и опубликовал дебютные видео, демонстрирующее ранний прототип мода.
По словам автора, пока речь идёт лишь о технических тестах. На текущем этапе мультиплеер работает только локально: мод позволяет спавнить нескольких клиентов и управлять ими на одном PC. Полноценная сетевая игра через интернет пока не реализована, а большая часть механик отсутствует или функционирует некорректно.
Сам Speclizer подчёркивает, что проект находится в крайне сыром состоянии — многое из механик «сломано», а реализовано лишь самое базовое. Тем не менее, даже этот ранний прототип показывает, что добавление мультиплеера в PC-версию The Last of Us Part 2 в принципе возможно.
По словам самого автора, пока неизвестно, во что в итоге выльется эксперимент — в полноценный фанатский режим или лишь в техническую демонстрацию.
Тем временем в декабре стало известно о первых изменениях в актёрском составе третьего сезона «Одних из нас». Шоу по мотивам The Last of Us Part 2 осталось без исполнителя роли Мэнни, соратника Эбби Андерсон. Также сам Speclizer недавно показал альтернативную концовку из сиквела, которую вырезали из релизной версии игры.
