Netflix повысил стоимость подписки во второй раз за год — новые цены вступили в силу 26 марта 2026 года для новых подписчиков, для существующих — со следующего платёжного цикла. Повышение затронуло США, Канаду, Португалию и Аргентину. Некоторые пользователи СНГ зачастую используют именно последние для пользования сервисом.
Официальная позиция компании незамысловата: Netflix повышает цены, когда считает, что предоставляет достаточно ценности. В качестве аргументов — видеоподкасты, расширение прямых трансляций и обновлённый интерфейс. Предыдущее повышение было в январе 2025 года.
По оценкам аналитиков TD Cowen, новые цены увеличат среднюю выручку с подписчика в США и Канаде примерно на 6% в годовом выражении. Netflix завершил 2025 год с 325 миллионами платных подписчиков.
Повышение цен произошло на фоне недавнего провала переговоров о покупке Warner Bros. Discovery — в феврале Netflix отказался перебивать предложение Paramount Skydance в $31 за акцию, назвав сделку «финансово непривлекательной» по новой цене. Paramount забрала WBD за $110 млрд, а Netflix получил отступные — $2,8 млрд.
Вы готовы платить больше — или рука уже тянется к той самой кнопке отмены? Пишите в комментариях.


