Ubisoft выложила тизер нового оперативника для Rainbow Six Siege. Если воспринимать 15-секундный ролик с Сэмом Фишером буквально, то в Siege действительно появится протагонист Metal Gear Solid – Солид Снейк.
«Наше окно возможностей закрывается. У нас есть только один шанс» – говорит Сэм Фишер в защитных очках на экране связи, явно стилизованном под интерфейс Metal Gear Solid.
Затем в ролике показывают другой кадр: Солид Снейк пробирается сквозь облако дыма и достаёт из кобуры пистолет, похожий на SOCOM, с необычным прицелом. Сам персонаж не произносит ни слова, но на нём, судя по всему, скрытный костюм, напоминающий образ из Metal Gear Solid 2. Тизер завершается датой и временем полноценной презентации дорожной карты 11-го года: 15 февраля, 8:00 по тихоокеанскому времени.
Это сразу вызывает ряд очевидных вопросов. Коллаборации в Rainbow Six давно не редкость, по крайней мере на уровне косметических предметов, но это первый случай, когда играбельный оперативник приходит из-за пределов вселенной Тома Клэнси. И начать с такого персонажа – это по-настоящему громкий ход.
С точки зрения лора это тоже выглядит необычно. В Siege действительно есть продолжающееся сюжетное повествование, подаваемое через сезонные анимации, и пока неясно, как в него вписывается Снейк. Станет ли он новым членом Радуги или его присутствие просто не будут объяснять – вопрос открытый. В любом случае его появление рядом с другими оперативниками Siege выглядит стилистически неоднозначно, хотя и соответствует общему направлению, в котором игра развивается в последние годы.
С точки зрения геймплея интрига тоже сохраняется. Пока неизвестно, как фирменные стелс-механики Снейка будут адаптированы под формат Siege и оформлены в виде гаджета или способности. У

