23 февраля состоялся глобальный релиз условно-бесплатного мобильного PvP-шутера Tom Clancy's Rainbow Six Mobile. Игра вышла в сервисах Google Play и App Store, но не в России.
Tom Clancy's Rainbow Six Mobile — тактический онлайн-шутер от первого лица с боями в формате «5 на 5», где команды делятся на штурмовиков и защитников. В плане геймплея проект напоминает Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Игра получила интуитивно понятное сенсорное управление, поддержку контроллеров, разрушаемое окружение и более короткие матчи. В текущей версии геймерам доступны более 20 оперативников и шесть карт — Bank, Border, Clubhouse, Oregon, Villa и Summit.
Вместе с релизом в игре стартовал сезон Operation Sand Wraith с новым оперативником (штурмовиком Deimos с уникальным гаджетом — летающим дроном DeathMARK Tracker), временными режимами, новым боевым пропуском, предметами персонализации и различными исправлениями.
Стоит упомянуть, что 3 марта Tom Clancy's Rainbow Six Siege получит крупное обновление Operation Silent Hunt, которое, среди прочего, добавит в игру Солида Снейка из Metal Gear Solid.
Как думаете, сможет ли Rainbow Six Mobile конкурировать с популярными мобильными шутерами?
