Продакт-менеджер ESL FACEIT Group Альваро 'Avo+' Санчес Веласко в интервью Jaxon.gg рассказал о совмещении работы организатора и таланта, трудностях в адаптации к обновлениям по ходу турнира, а также назвал особенности Бирмингема как площадки для проведения мероприятий по Dota 2.
Блин, я очень сильно скучал по работе талантом. Я скучаю по работе ведущего на сцене, это было замечательно. Я бы не сказал, что я преуспеваю в хаосе наложения обязанностей, но всегда стараюсь выкладываться на пределе человеческих способностей, чтобы работать на ивенте во всех возможных амплуа. От переводчика до чего угодно — любая ниша, которую я могу заполнить, приносит мне чувство удовлетворения.
Определенно, это фанаты. Я обожаю эту аудиторию. Я жил в Юго-Восточной Азии, у меня много друзей в Южной Америке. Это также аудитории высшего разряда. Филиппинские фанаты известны по ESL One Manila, перуанцы также сумасшедшие. Но здесь, в Бирмингеме, фанаты тир-1 уровня.
У нас как и команды тир-1 уровня, так и болельщики. Бирмингем, определенно, вписывается в эту картину. Я без ума от того, сколько мемов генерирует здешняя аудитория. От пляжных мячей, которые мы продвинули в этом году, до воздушных шариков и кричалок. Это весело. Снова есть чувство, что это событие сообщества.
Всё, что мы можем, это всё усилить, улучшить. Но на живых мероприятиях ты можешь сделать всё, что в твоих силах, но это всё равно не шоу. Здесь не может быть сценария. Тебе нужны все эти, скажем так, актеры, чтобы подсветить то, что они делают хорошо.
Бирмингем великолепен в этом смысле. Думаю, игроки испытывают намного большее давление, чем на других ивентах, потому что аудитория очень активная. Думаю, у многих есть ощущение, что это фундамент, это то, на чем строилась Дота.


