Саппорт GamerLegion Пол 'Speeed' Бочичио в интервью Insider Gaming прокомментировал изменение точки встречи крипов в патча 7.41, поделился своим мнением о Мельхиоре 'Seleri' Хилленкампе, а также высказался о Северной Америке в Dota 2.
Это очень серьезное изменение. Оно сильно повлияет на начало игры. Раньше команды заходили за башню и стопили крипов. Честно говоря, легкая линия была слишком сильной.
Оффлейнерам было слишком трудно выиграть линию. В итоге стратегии для оффлейна были очень жертвенными: постоянные отводы, много матчей в стиле «ладно, отдаем линию, делаем стаки и камбэкаем». Именно поэтому герои вроде Batrider были особенно хороши.
Это хорошее изменение — у оффлейнеров теперь больше вариантов. Появляется больше шансов выиграть линию. В целом позитивно отношусь к этому.
[ Seleri объявил, что уходит из Dota 2. Как считаешь, что делало его сильным игроком на пятой позиции?] Мне кажется, его стабильный пул героев был очень важен для Gaimin Gladiators. Его Enchantress и Chen — весь этот постоянный пуш линий. Я думаю, он был впереди многих в этом плане, особенно в период, когда Gaimin Gladiators добивалась больших успехов.
Я смотрел кучу его реплеев. Когда они с tOfu доминировали, было видно, что они на одной волне находятся. Они приходят на мид в один и тот же момент, буквально в окно в пару секунд. Они синхронно перемещаются.
Понятно, что у состава был четкий план на игру, но он идеально исполнял на своих героях с «зоопарком» и поддерживал темп игры. Он определенно продвинул эту мету вперед.
[Вы сейчас главные представители этого региона. Это больше давление или привилегия?] Изначально это скорее было привилегией. Это помогло нам попасть на сцену, потому что, честно говоря, конкуренция у нас была
