Вокруг «Андора» (Andor) и нового куратора Star Wars Дэйва Филони (Dave Filoni) в сети давно ходят слухи о якобы напряжённых отношениях. Однако шоураннер сериала Тони Гилрой (Tony Gilroy) заявил, что никакого конфликта нет — и более того, «Андор» вообще не появился бы без «Мандалорца» (The Mandalorian).
В интервью The Hollywood Reporter Гилрой прямо ответил на вопрос о «вражде» с Филони:
Поводом для слухов стала активная дискуссия фанатов во время второго сезона «Андора» — в Reddit сравнивали тон, стиль и общее «ощущение» сериалов Гилроя и Филони. Однако сам создатель «Андора» не видит повода для противопоставления проектов и подчёркивает, что успех «Мандалорца» открыл дорогу более взрослым и политическим историям во вселенной.
«Андор» изначально задумывался как история на два сезона и уже полностью доступен на Disney+. Тем временем «Мандалорец и Грогу» (The Mandalorian and Grogu) выйдет в кино 22 мая.
А вы на чьей стороне — атмосферного «Андора» или более приключенческого «Мандалорца»?