Во вселенной Warhammer 40,000 случится то, чего не было уже очень давно, — встретятся два лоялиста-примарха. Упоминание этого появилось в новой книге-кампании 500 Worlds: Titus.
Примархи — это генетически модифицированные полубоги, сыновья Императора и лидеры лоялистских легионов космодесантников. Они были разделены на ордена после гражданской войны, известной как Ересь Хоруса. В Warhammer 40,000 большинство примархов считались погибшими.
Сейчас подтверждено, что живы и активны только два примарха: глава Ультрамаринов Робаут Жиллиман и глава Темных Ангелов Лев Эль'Джонсон, который появился в начале 2023 года в рамках сюжетной линии «Ковчеги предзнаменования».
Появление Эль'Джонсона удивило многих фанатов, поэтому они гадали, когда он встретится со своим братом Робаутом. Похоже, это произойдет в ближайшее время, когда выйдет 500 Worlds: Titus.
Судя по всему, важная информация находится в самом конце книги. Это межгалактическое послание, написанное Эль'Джонсоном и адресованное Жиллиману. В нем написано: «Брат. Нам нужно поговорить».
Теперь фанаты гадают, как пройдет будущая встреча. Есть предположения, что братья объединят усилия, чтобы возродить славные дни Империума. С другой стороны, текст послания многим кажется весьма агрессивным.
Напомним, недавно показали пять минут нового материала по Warhammer 40,000: Dark Heresy от студии Owlcat Games.

